您的位置:首页 > 学院概况 > 历任领导

历任领导

 

时间(年)

书记

副书记

院长(系主任)

副院长(副系主任)

1950

 

缪经霞

罗沅叔

 

1951-1954

 

 

施白南

 

1955

 

 

施白南

邹剑龙

1956-1957

 

钱修溪

施白南

邹剑龙

1958

 

孙云鹏

 

 

1959

魏瑞芳

孙云鹏

魏瑞芳

 

1960

孙云鹏

 

钟章成()

 

1961-1964

 

李芳沤

钟章成

 

1965-1972

 

马永明、王万和

钟章成

 

1973-1974

 

钟章成

钟章成

李喜民

1975-1977

 

钟章成、王明华、陈定福

钟章成

李喜民

1977-1979

谭敏

王明华、陈定福

钟章成

李喜民

1980

谭敏

王明华、陈定福

钟章成

李清漪

1981-1982

谭敏

王明华、陈定福

钟章成

李清漪、陈定福、钟肇新

1983

谭敏

王明华、陈定福、唐正崇

钟章成

李清漪、陈定福、钟肇新

1984-1986

骆秀琼

唐正崇

李清漪

洪锡钧、梁昌恒

1987

骆秀琼

唐正崇

张国政

刘玉成、梁昌恒

1988-1990

陈祥铸

冯沈萍

张国政

刘玉成、梁昌恒

1991-1992

陈祥铸

冯沈萍

张国政

刘玉成、王明书

1993

陈祥铸

冯沈萍

刘玉成

张跃光、王明书

1994

陈祥铸

陈洪波

刘玉成

张跃光、王明书、谈锋

1995

陈祥铸

陈洪波

谈锋

张跃光、王明书

1996

陈祥铸

陈洪波

谈锋

王明书、汤绍虎

1997

陈洪波

张苹

谈锋

王明书、汤绍虎

1998-1999

 

张苹(主持党总支工作)

何平

汤绍虎、高峰

2000

 

赵福浩(主持党总支工作)、张苹

何平

汤绍虎、高峰

2001-2002

赵福浩

(2001.4-2003.4)

张苹(1997-2002.3)

 

高峰(2001.1-2003.5常务副院长)、王德寿(2001.1-2002.1)、汤绍虎(1996.2-2003.5)

2003

陈贵珍

(2003.4-2004.6)

夏德全

(2002.10-2008.3)

孙敏

(2003.5-2006.4)

陈贵珍(兼)、王志坚(2003.5-2010.8)、谢建平(2003.5-2008.5)

2004

 

李素伟

(2004.6-2004.12,主持党委工作)、夏德全

孙敏

李素伟(2004.12,兼)、王志坚、谢建平、曾波(2004.3-2011.12)

2005

李素伟

(2004.12-2012.6)

夏德全

孙敏

李素伟(兼)、王志坚、谢建平、曾波

2006

李素伟

夏德全

夏庆友

(2006.4-2007.4)

孙敏(常务副院长)、徐水(2006.4-2007.4)、王志坚、谢建平、曾波

2007

李素伟

夏德全

孙敏

(2007.4-2011.12)

李素伟(兼)、王志坚、谢建平、曾波

2008-2010

李素伟

郑莉佳

(2008.4-2011.12)

孙敏

李素伟(兼)、王德寿(2008.5-2011.12)、王志坚、曾波

2011

李素伟

郑莉佳

孙敏

李素伟(兼)、王德寿、曾波、邓洪平(2010.8-)

2012

李红

(2012.6-)

李小红

(2011.12-2013.6)

王德寿

(2011.12-)

李红(兼)、邓洪平、罗克明(2011.12-)

2013-2019

李红

阳义健(2013.6-)

王德寿(2011.12-2019.3

李红(兼)、邓洪平(2010.8-2019.3)、

罗克明

2019-

李红

王志坚(2019.3-)

阳义健

王志坚(2019.3-)

李红(兼)、罗克明、张志升(2019.3-)